Политика в области охраны труда

Государственное учреждение образования «Детский сад № 2 г. Браслава»

 

ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

Общей целью учреждения образования является сохранение жизни, здоровья и работоспособности человека в процессе трудовой деятельности через поддержку концепции «нулевого травматизма».

Основные обязательства общества для достижения общей цели:

  1. Приоритет сохранения жизни и здоровья работающих.
  2. Постоянная идентификация опасностей, оценка рисков и управление ими для максимального снижения воздействия опасностей, предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также предотвращения аварийных ситуаций и аварий.
  3. Соблюдение применимых к обществу требований законодательства в области охраны труда.
  4. Реализация принципа постоянного улучшения системы управления охраной труда и её результативности через распределение ответственности по вопросам охраны труда, контроль и анализ состояния охраны труда на каждом рабочем месте  и в учреждении образования в целом, своевременное принятие управленческих решений по совершенствованию и актуализации системы управления охраной труда.
  5. Планирование и выполнение мероприятий, направленных на охрану здоровья и обеспечение безопасности труда, управление рисками и их снижение, с выделением для этого ресурсов.
  6. Проявление постоянной заботы о повышении осведомлённости и компетентности работающих в вопросах охраны труда с целью получения необходимых навыков безопасного труда.
  7. Информирование работающих и заинтересованных сторон о состоянии охраны труда на каждом рабочем месте и в учреждении образования в целом.
  8. Привлечение всех работающих к участию в управлении охраной труда. Реализация идеи о том, что безопасность труда на каждом рабочем месте и в учреждении образования в целом – дело всех и каждого.
  9. Повышение роли общественных инспекторов с целью эффективности осуществления общественного контроля за соблюдением производственно-технологической дисциплины и безопасности производственной деятельности.